В преддверии 81-годовщины Победы в Великой Отечественной
войне судьи Верховного Суда Республики Мордовия, судьи и работники аппаратов судов
общей юрисдикции, судьи, пребывающие в почетной отставке, сотрудники Управления
Судебного департамента в Республике Мордовия посетили места захоронений судей –
участников Великой Отечественной войны.
Великая Отечественная война – это слова, знакомые каждому с
детства. Прошёл уже 81 год со дня Победы, и поколение участников тех тяжёлых
лет уходит. Но память о войне жива.
С большим трепетом и вниманием участники мероприятия привели
в порядок нуждающиеся в уборке могилы, почтили память ветеранов, возложив цветы
к каждому памятнику.
Посещение захоронений судей-фронтовиков – дань уважения и
память поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости. Это забота о
сохранении истинной истории. Мы помним о великом подвиге русского народа, героях, победивших фашизм и подаривших
мир на земле на долгие годы.
«Никто не забыт, ничто не забыто» – пока жива память о тех,
кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто внес неоценимый вклад в
Великую Победу, жива и сама история.
|